Gerne helfen wir Ihnen bei Ihrem Anliegen weiter

Ziel des Bethlehem Gesundheitszentrums in allen Fachbereichen ist es, die Patienten bestmöglich zu behandeln und eine schnellstmögliche Genesung zu gewährleisten.

Geschäftsführung

Dirk Offermann

Geschäftsführer

Tel.:  (02402) 107-4201
Fax:  (02402) 107-4180
E-Mail:  sekretariat@bethlehem.de

Ute Barth

Sekretärin der Geschäftsführung

(02402) 107- 4201
(02402) 107-4180
sekretariat@bethlehem.de

Anja Lega

Referentin der Geschäftsführung

Tel.: (02402) 107-4277
Fax: (02402) 107-4180
E-Mail:  lega@bethlehem.de

Personalabteilung

Helmut Drummen

Leiter Personalwesen

Tel.: (02402) 107-4206
Fax: (02402) 107-4272
E-Mail:  drummen@bethlehem.de

Eda Demirbilek

Personalcontrolling

Tel.: (02402) 107 -8765
Fax: (02402) 107 -4272
E-Mail:  demirbilek@bethlehem.de

Guido Siebert

Lohnbuchhaltung

Tel.: (02402) 107 -4149
Fax: (02402) 107 -4272
E-Mail:  siebert@bethlehem.de

Öffentlichkeitsarbeit / Presse

Heike Eisenmenger

Verantwortliche für Öffentlichkeitsarbeit und Presse

Tel.:  (02402) 107-4202
Fax:  (02402) 107-4180
E-Mail:  eisenmenger@bethlehem.de

Qualitätsmanagement

Anne Reuter-El Bermaki

Qualitätsmanagementbeauftragte

Tel.:  (02402) 107-4006
Fax:  (02402) 107-4180
E-Mail:  reuter@bethlehem.de

Abrechnungsfragen

Thomas Röhl

Leiter Rechnungswesen

Tel.: (02402) 107 -4142
Fax: (02402) 107 -4368
E-Mail:  roehl@bethlehem.de

Anna-Katharina Kreutz

Leiterin Patientenmanagement

Tel.: (02402) 107-4281
Fax: (02402) 107-4368
E-Mail:  kreutz@bethlehem.de

Patientenaufnahme

Aufnahmebüro

Tel.:  (02402) 107-4204
Fax:  (02402) 107-4540
E-Mail:  aufnahmebuero@bethlehem.de

Zentraler Einkauf

Dieter Klein

Leiter Einkauf

Tel.: (02402) 107 -4232
Fax: (02402) 107 -4349
E-Mail:  klein@bethlehem.de

EDV

Jörg Thelen

IT-Leiter

Tel.: (02402) 107-4264
Fax: (02402) 107-4654
E-Mail:  itleitung@bethlehem.de

Medizin-Controlling

Jörg Frings

Leiter Medizin-Controlling / Arzt für Anästhesie

Tel.: (02402) 107-4286
Fax: (02402) 107-4654
E-Mail:  frings@bethlehem.de

 Kaufmännisches Controlling

Dipl.-Kfm. Andreas Dahmen

Leiter kfm. Controlling

Tel.: (02402) 107-4265
Fax: (02402) 107-4654
E-Mail:  dahmen@bethlehem.de

Technik

Eberhard Hermanns

Leiter Technik - Sektion Gebäudetechnik

Tel.:  (02402) 107-4236
Fax:  (02402) 107-4220
E-Mail:  hermanns@bethlehem.de

Josef Sonntag

Leiter Technik - Sektion Versorgungstechnik

Tel.: (02402) 107-4236
Fax: (02402) 107-4220
E-Mail:  sonntag@bethlehem.de

Wahlleistungen und Hauswirtschaft

Ute Rentmeister

Leitung

Tel.:  (02402) 107-8023
E-Mail:  rentmeister@bethlehem.de

Hygiene

Hygienefachschwestern

Tel.: (02402) 107-4596  Frau Thielen
Tel.: (02402) 107-8516  Frau Lintz
Tel.: (02402) 107-8800  Frau Plum
Fax: (02402) 107-4597
E-Mail:  hfs@bethlehem.de