Gerne helfen wir Ihnen bei Ihrem Anliegen weiter

Ziel des Bethlehem Gesundheitszentrums in allen Fachbereichen ist es, die Patienten bestmöglich zu behandeln und eine schnellstmögliche Genesung zu gewährleisten.

Geschäftsführung

Dirk Offermann

Dirk Offermann

Geschäftsführer

Tel.:  (02402) 107-4201
Fax:  (02402) 107-4180
E-Mail:  sekretariat@bethlehem.de

Ute Barth

Ute Barth

Sekretärin der Geschäftsführung

(02402) 107- 4201
(02402) 107-4180
sekretariat@bethlehem.de

Anja Lega

Referentin der Geschäftsführung

Tel.: (02402) 107-4277
Fax: (02402) 107-4180
E-Mail:  lega@bethlehem.de

Personalabteilung

Helmut Drummen

Helmut Drummen

Leiter Personalwesen

Tel.: (02402) 107-4206
Fax: (02402) 107-4272
E-Mail:  drummen@bethlehem.de

Eda Demirbilek

Personalcontrolling

Tel.: (02402) 107 -8765
Fax: (02402) 107 -4272
E-Mail:  demirbilek@bethlehem.de

Guido Siebert

Lohnbuchhaltung

Tel.: (02402) 107 -4149
Fax: (02402) 107 -4272
E-Mail:  siebert@bethlehem.de

Unternehmenskommunikation

Verena Szopinski

Verena Szopinski

Leitung Unternehmenskommunikation

Tel.:  (02402) 107-8873
Fax:  (02402) 107-4180
E-Mail: szopinski@bethlehem.de

Heike Eisenmenger

Heike Eisenmenger

Bereich Presse & Öffentlichkeitsarbeit

Tel.:  (02402) 107-4202
Fax:  (02402) 107-4180
E-Mail: eisenmenger@bethlehem.de

Qualitätsmanagement

Anne Reuter-El Bermaki

Anne Reuter-El Bermaki

Leitung Qualitäts- und Risikomanagement

Tel.:  (02402) 107-4006
Fax:  (02402) 107-4180
E-Mail:  reuter@bethlehem.de

Anja Jussen

Anja Jussen

Bereich Qualitäts- und Beschwerdemanagement

Tel.:  (02402) 107-4006
Fax:  (02402) 107-4180
E-Mail:  jussen@bethlehem.de

Abrechnungsfragen

Lidia Hergenreiter

Lidia Hergenreiter

Leiterin Rechnungswesen

Tel.: (02402) 107-4142
Fax: (02402) 107-4368
E-Mail:  hergenreiter@bethlehem.de

Anna Katharina Kreutz

Anna Katharina Kreutz

Leiterin Patientenmanagement

Tel.: (02402) 107-4281
Fax: (02402) 107-4368
E-Mail:  kreutz@bethlehem.de

Patientenaufnahme

Rayan Naboulsi

Rayan Naboulsi

Leitung Patientenaufnahme

Tel.:  (02402) 107-4204
Fax:  (02402) 107-4540
E-Mail:  aufnahmebuero@bethlehem.de

IT

Alexander Gerards

Alexander Gerards

IT-Leiter

Tel.: (02402) 107-7711
Fax: (02402) 107-4180
E-Mail:  gerards@bethlehem.de

Controlling

Jörg Frings

Jörg Frings

Leiter Medizin-Controlling / Arzt für Anästhesie

Tel.: (02402) 107-4286
Fax: (02402) 107-4654
E-Mail:  frings@bethlehem.de

Dipl.-Kfm. Andreas Dahmen

Dipl.-Kfm. Andreas Dahmen

Leiter kfm. Controlling

Tel.: (02402) 107-4265
Fax: (02402) 107-4654
E-Mail:  dahmen@bethlehem.de

Technik

Eberhard Hermanns

Eberhard Hermanns

Leiter Technik - Sektion Gebäudetechnik

Tel.:  (02402) 107-4236
Fax:  (02402) 107-4220
E-Mail:  hermanns@bethlehem.de

Josef Sonntag

Josef Sonntag

Leiter Technik - Sektion Versorgungstechnik

Tel.: (02402) 107-4236
Fax: (02402) 107-4220
E-Mail:  sonntag@bethlehem.de

Wahlleistungen und Hauswirtschaft

Ute Püttgen

Ute Püttgen

Leitung

Tel.:  (02402) 107-8023
E-Mail:  puettgen@bethlehem.de

Zentraler Einkauf

Dieter Klein

Dieter Klein

Leiter Einkauf

Tel.: (02402) 107 -4232
Fax: (02402) 107 -4349
E-Mail:  klein@bethlehem.de

Hygiene

Melanie Sievert

Melanie Sievert

Hygienefachschwester

Tel.: (02402) 107-8800
Fax: (02402) 107-4597
E-Mail:  hfs@bethlehem.de