Das Pflege Team am Bethlehem

Pflegeleitung

Arnulf Cosler

Arnulf Cosler

Pflegedirektor

Tel.:  (02402) 107-4594
E-Mail:  Arnulf.Cosler@bethlehem.de

Christa Marx

Christa Marx

stellvertretende Pflegedienstleiterin

Projektleitung „Demenz- Den Weg gemeinsam gehen®“

Tel.:  (02402) 107-4591
E-Mail:  cmarx@bethlehem.de

Barbara Albrecht

Barbara Albrecht

Assistentin der Pflegedienstleitung

Tel.: (02402) 107-8047
E-Mail:  albrecht@bethlehem.de

Heike Steffens

Heike Steffens

Sekretariat der Pflegedienstleitung

Tel:  (02402) 107-4594
Fax:  (02402) 107-4597
E-Mail:  pdlsekretariat@bethlehem.de

Bereichsleitungen / Stationsleitungen

Jennifer Tantzen

Stationsleitung: Unfallchirurgie / Altersmedizin

Tel.:  (02402) 107-7171
E-Mail:  tantzen@bethlehem.de

Melanie Buß

Bereichsleitung Zentrale Notaufnahme

Tel.:  (02402) 107-7708
E-Mail:  Buss@bethlehem.de

Susanne Krott

Bereichsleitung Innere Diagnostik

Tel.:  (02402) 107-4248
E-Mail: krott@bethlehem.de

John Looser

Bereichsleitung Endoskopie

Tel.:  (02402) 107-8070
E-Mail: john.looser@bethlehem.de

Roswitha Amkreutz

Stationsleitung Kinderintensivstation

Tel.: (02402) 107-4419
E-Mail: amkreutz@bethlehem.de

Jennifer Dreßen

Stationsleitung Kinder- und Jugendmedizin

Tel.:  (02402) 107-4406
E-Mail:  jennifer.dressen@bethlehem.de

Renée Kranzdorf

Bereichleitung Innere Medizin, Interdisziplinäre Kurzliegerstation

Tel.: (02402) 107-8105
E-Mail:  kranzdorff@bethlehem.de

Bernd Meuthen

Stationsleitung interdisziplinäre Intensiv

Tel.: (02402) 107-4411
E-Mail:  meuthen@bethlehem.de

Reinhold Rüttgers

Bereichsleitung Zentral-OP

Tel.: (02402) 107-8201
E-Mail:  ruettgers@bethlehem.de

Serap Ay

Stationsleitung Geburtshilfe

Tel.: (02402) 107-8056
E-Mail:  ay@bethlehem.de

Rafael Rueda-Romero

Stationsleitung Orthopädie / Chirurgie

Tel.: (02402) 107-7371
E-Mail:  rueda-romero@bethlehem.de

Martina Suchalla

Stationsleitung Kurzliegerstation / Coronastation

Tel.:  (02402) 107-7372
E-Mail:  suchalla@bethlehem.de

Nadine Koerlings

Stationsleitung Innere Medizin (Pulmologie / Kardiologie)

Tel.:  (02402) 107-7260
E-Mail: nadine.koerlings@bethlehem.de

Anja Schröder

Stationsleitung Innere Medizin (Gastroenterologie / Kardiologie)

Tel.:  (02402) 107-7670
E-Mail: schroeder2@bethlehem.de

Niklas Breuer

Stationsleitung Interdisziplinäre Privatstation

Tel.:  (02402) 107-7271
E-Mail: niklas.breuer@bethlehem.de