Das Pflege Team am Bethlehem

Pflegeleitung

Agnes Gerden-Schmitz

Agnes Gerden-Schmitz

Pflegedirektorin

Tel.:  (02402) 107-4594
E-Mail:  gerden@bethlehem.de

Christa Marx

Christa Marx

stellvertretende Pflegedienstleiterin

Projektleitung „Demenz- Den Weg gemeinsam gehen®“

Tel.:  (02402) 107-4591
E-Mail:  cmarx@bethlehem.de

Barbara Albrecht

Barbara Albrecht

Assistentin der Pflegedienstleitung

Tel.: (02402) 107-8047
E-Mail:  albrecht@bethlehem.de

Heike Steffens

Heike Steffens

Sekretariat der Pflegedienstleitung

Tel:  (02402) 107-4594
Fax:  (02402) 107-4597
E-Mail:  pdlsekretariat@bethlehem.de

Bereichsleitungen

Thomas Berg

Bereichsleitung: Privatstation / Orthopädie / Unfallchirurgie / Altersmedizin

Tel.:  (02402) 107-8910
E-Mail:  berg@bethlehem.de

Arnulf Cosler

Bereichsleitung Zentrale Notaufnahme

Tel.:  (02402) 107-8600
E-Mail:  arnulf.cosler@bethlehem.de

Susanne Krott

Bereichsleitung Innerer Diagnostik

Tel.:  (02402) 107-4248
E-Mail: krott@bethlehem.de

John Looser

Bereichsleitung Endoskopie

Tel.:  (02402) 107-8070
E-Mail: john.looser@bethlehem.de

Roswitha Amkreutz

Bereichsleitung Kinderintensivstation

Tel.: (02402) 107-4419
E-Mail: amkreutz@bethlehem.de

Jennifer Dreßen

Bereichsleitung der Station für Kinder- und Jugendmedizin

Tel.:  (02402) 107-4406
E-Mail:  jennifer.dressen@bethlehem.de

Renée Kranzdorf

Bereichsleitung Innere Medizin/interdisziplinäre Kurzliegerstation

Tel.: (02402) 107-8105
E-Mail:kranzdorff@bethlehem.de

Bernd Meuthen

Bereichsleitung interdisziplinäre Intensiv

Tel.: (02402) 107-4411
E-Mail:meuthen@bethlehem.de

Reinhold Rüttgers

Bereichsleitung Zentral-OP

Tel.: (02402) 107-8201
E-Mail:  ruettgers@bethlehem.de

Elke Steverding

Bereichsleitung Geburtshilfliche Station

Tel.: (02402) 107-8056
E-Mail:  steverding@bethlehem.de