Das Pflege Team am Bethlehem

Pflegeleitung

Agnes Gerden-Schmitz

Agnes Gerden-Schmitz

Pflegedirektorin

gerden@bethlehem.de

Tel: (02402) 107-4594

Christa Marx

Christa Marx

stellvertretende Pflegedienstleiterin

Projektleitung „Demenz- Den Weg gemeinsam gehen®“

cmarx@bethlehem.de

Telefon:(02402) 107-4591

Barbara Albrecht

Barbara Albrecht

Assistentin der Pflegedienstleitung

albrecht@bethlehem.de

Tel: (02402) 107-8047

Heike Steffens

Heike Steffens

Sekretariat der Pflegedienstleitung

pdlsekretariat@bethlehem.de

Tel: (02402) 107-4594

Fax: (02402) 107-4597

Bereichsleitungen

Barbara Albrecht

Bereichsleitung Privatstationen/Tagesklink

Tel. 02402-107-8047

albrecht@bethlehem.de

Thomas Berg

Bereichsleitung Orthopädie/Unfallchirurgie/Altersmedizin

Tel. 02402 -107 – 8910

berg@bethlehem.de

Arnulf Cosler

Bereichsleitung Zentralambulanz

Tel. 02402-107-8600

arnulf.cosler@bethlehem.de

Angela Diedrich

Bereichsleitung Innerer Funktionsbereich

Tel. 0204-107-8070

diedrich@bethlehem.de

Bernd Meuthen

Bereichsleitung interdisziplinäre Intensiv

Tel. 02402-107-4411

meuthen@bethlehem.de

Roswitha Frauenkron

Bereichsleitung Kinderintensivstation

Tel. 02402-107-4419

frauenkron@bethlehem.de

Annemarie Fuhs

Bereichsleitung der Station für Kinder- und Jugendmedizin

Tel. 0204-107-4406

fuhs@bethlehem.de

Renée Kranzdorf

Bereichsleitung Innere Medizin/interdisziplinäre Kurzliegerstation

Tel. 02402-107-8105

kranzdorff@bethlehem.de

Manuela Osman

Leitende Hebamme

Tel. 02402-107-8801

osman@bethlehem.de

Reinhold Rüttgers

Bereichsleitung Zentral-OP

Tel. 0204-107-8201

ruettgers@bethlehem.de

Elke Steverding

Bereichsleitung Geburtshilfliche Station

Tel. 02402-107-8056

steverding@bethlehem.de