Wir stellen vor

Leitung & Oberärzte

PD Dr. Dr. med. Christoph Dietrich

PD Dr. Dr. med. Christoph Dietrich

Chefarzt

Arzt für Innere Medizin, Gastroenterologie, Hepatologie (DGVS) und Palliativmedizin

Tel (02402) 107-4223
Mail dietrich@bethlehem.de

Frank Drouven

Frank Drouven

Leitender Oberarzt

Arzt für Innere Medizin, Gastroenterologie

Tel (02402) 107-4223
Mail:  drouven@bethlehem.de

Dagmar Lehmann

Dagmar Lehmann

Funktionsoberärztin

FÄ Innere Medizin

Tel (02402) 107-4223
Mail lehmann@bethlehem.de

Arne Bienert

Arne Bienert

Oberarzt

Arzt für Innere Medizin, Nephrologie

Tel (02402) 107-4223
Mail bienert@bethlehem.de

Dr. med. Andreas Bootsveld

Dr. med. Andreas Bootsveld

Oberarzt

Leiter der Sektion Kardiologie
FA Innere Medizin und Kardiologie, Intensivmedizin

Tel (02402) 107-4223
Mail bootsveld@bethlehem.de

Angelika Mertens

Angelika Mertens

Oberärztin

Ärztin für Innere Medizin, Gastroenterologie, Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

Tel (02402) 107-4223
Mail mertensa@bethlehem.de

Dr. med. Felipe Rodriguez Moreira

Dr. med. Felipe Rodriguez Moreira

Oberarzt

FA Innere Medizin, Gastroenterologie, Zusatzbezeichnung Notfallmedizin und Palliativmedizin

Tel (02402) 107-4223
Mail rodriguez@bethlehem.de

Dr. med. Klaus Nagelschmidt

Dr. med. Klaus Nagelschmidt

Oberarzt

Leitender Geriater Altersmedizin
FA Innere Medizin, Gastroenterologie, Zusatzbezeichnung Notfallmedizin und Geriatrie

Tel (02402) 107-4223
Mail nagelschmidt@bethlehem.de

Assistenzärzte

Hajir Ahmed

Assistenzärztin

Dr. med. Katharina Benning

Assistenzärztin

Dan Claßen

Assistenzarzt

Dr. med. Izabella Czuriga

Assistenzärztin

FÄ Innere Medizin

Dr. med. Friederike Detert

Assistenzärztin

Elisa Ehret

Assistenzärztin

Katharina Groten

Assistenzärztin

Radost Gerold

Assistenzärztin

FÄ Innere Medizin

Daniel Hamow

Assistenzarzt

Johannes Höfler

Assistenzarzt

Christoph Bernhard Könemann

Assistenzarzt

Ines Krasny

Assistenzärztin

Hamid Matin

Assistenzarzt

Dr. med. Anne Müller

Assistenzärztin

Stella Ndonguissop

Assistenzärztin

Anne-Katrin Pidun

Assistenzärztin

FÄ Innere Medizin

Stefanie Querner

Assistenzärztin

Julia Raffius

Assistenzärztin

Anna Schulze

Assistenzärztin

Helen Tecklenborg

Assistenzärztin

Umaiyaal Vigneswaran

Assistenzärztin

Eva Zwerenz

Assistenzärztin

Abteilungen

Innere Aufnahme/Ambulanz/Dialyse

Leitung: Bernd Meuthen

Fachkrankenpfleger für Anästhesie und Intensivmedizin
Tel.: 02402/107-4318

Station C3 (Privatstation)

Bereichsleitung: Barbara Albrecht

Tel.: 02402/107-4373

Endoskopie, Ultraschallzentrum, Gastrointestinale Funktionsdiagnostik, Kardiologische Untersuchungen

Leitung: Sr. Angela Diedrich

Fachkrankenschwester für Endoskopie
Tel.: 02402/107-4216 (Endoskopie, Sonographie, Funktionsuntersuchungen)
Tel.: 02402/107-4300 (Kardiologie)
Tel.: 02402/107-4456 (EEG)

Intensivstation

Bereichsleitung: Bernd Meuthen

Fachkrankenpfleger für Anästhesie und Intensivmedizin
Tel.: 02402/107-4550

Bereichsleitung Stationen A5, A6 und A7

Renée Kranzdorf

Tel.: 02402/107-8105

Station A1 (Tagesklinik): Ambulante Onkologie

Bereichsleitung: Barbara Albrecht

Tel.: 02402/107-4401