Wir stellen vor

Leitung & Oberärzte

PD Dr. Dr. med. Christoph Dietrich

PD Dr. Dr. med. Christoph Dietrich

Chefarzt

Arzt für Innere Medizin, Gastroenterologie, Hepatologie (DGVS) und Palliativmedizin

Tel.:  (02402) 107-4223
E-Mail:   dietrich@bethlehem.de

Dr. med. Andreas Bootsveld

Dr. med. Andreas Bootsveld

Leitender Oberarzt

Leiter der Sektion Kardiologie
FA Innere Medizin und Kardiologie, Intensivmedizin

Tel.:  (02402) 107-4223
E-Mail:  bootsveld@bethlehem.de

Arne Bienert

Arne Bienert

Oberarzt

Arzt für Innere Medizin, Nephrologie

Tel.:  (02402) 107-4223
E-Mail:  bienert@bethlehem.de

Frank Drouven

Frank Drouven

Oberarzt

Arzt für Innere Medizin, Gastroenterologie

Tel.:  (02402) 107-4223
E-Mail:  drouven@bethlehem.de

Radost Gerold

Radost Gerold

Oberärztin

Ärztin für Innere Medizin

Tel.:  (02402) 107-4223
E-Mail:  gerold@bethlehem.de

Angelika Mertens

Angelika Mertens

Oberärztin

Ärztin für Innere Medizin, Gastroenterologie, Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

Tel.:  (02402) 107-4223
E-Mail:  mertensa@bethlehem.de

Dr. med. Klaus Nagelschmidt

Dr. med. Klaus Nagelschmidt

Oberarzt

Leitender Arzt der Endoskopie
Leitender Geriater Altersmedizin
FA Innere Medizin, Gastroenterologie, Zusatzbezeichnung Notfallmedizin und Geriatrie

Tel.:  (02402) 107-4223
E-Mail:   nagelschmidt@bethlehem.de

Anne-Katrin Pidun

Anne-Katrin Pidun

Funktionsoberärztin

FÄ Innere Medizin

Dr. med. Felipe Rodriguez Moreira

Dr. med. Felipe Rodriguez Moreira

Oberarzt

FA Innere Medizin, Gastroenterologie, Zusatzbezeichnung Notfallmedizin und Palliativmedizin

Tel.:  (02402) 107-4223
E-Mail:  rodriguez@bethlehem.de

Dr. med. Mario Vogts

Dr. med. Mario Vogts

Oberarzt

Facharzt für Innere Medizin und Pulmologie

Tel.:  (02402) 107-8944
E-Mail:  vogts@bethlehem.de

Gerald Wilmsmann

Gerald Wilmsmann

Oberarzt

Leiter der Sektion Pulmologie
Facharzt für Innere Medizin, Schwerpunkt Pulmologie

Tel:  (02402) 107-4223
E-Mail:  wilmsmann@bethlehem.de

Assistenzärzte

Hajir Ahmed

Assistenzärztin

Dr. med. Katharina Benning

Assistenzärztin

Dr. med. Friederike Detert

Assistenzärztin

Maria Elisabeth Ernst

Assistenzärztin

Christof Golias

Facharzt

Dr. med. Katharina Groten

Assistenzärztin

Sonja Hahnbück

Assistenzärztin

Justus Halaap

Assistenzarzt

Daniel Hamow

Assistenzarzt

Dr. med. Johannes Höfler

Assistenzarzt

Anja Kofoet

Assistenzärztin

Ines Krasny

Assistenzärztin

Helen Lowes

Assistenzärztin

Hamid Matin

Assistenzarzt

Ruth Elisabeth Matthews

Assistenzärztin

Caroline Sabine Merkel

Assistenzärztin

Stella Ndonguissop

Assistenzärztin

Dr. med. Martin Reimann

Assistenzarzt

Dr. med. Anna Schulze

Assistenzärztin

Jan Vachta

Assistenzarzt

Mira Wunderlich

Assistenzärztin

Dr. med. Eva Zwerenz

Assistenzärztin

Abteilungen

Innere Aufnahme/Ambulanz/Dialyse

Leitung: Bernd Meuthen

Fachkrankenpfleger für Anästhesie und Intensivmedizin
Tel.:  (02402) 107-4318

Station C3 (Privatstation)

Bereichsleitung: Barbara Albrecht

Tel.:  (02402) 107-4373

Endoskopie, Ultraschallzentrum, Gastrointestinale Funktionsdiagnostik, Kardiologische Untersuchungen

Leitung: John Looser

Gesundheits- und Kinderkrankenpfleger für den Endoskopiedienst (DKG)
Tel.: (02402) 107-4216 (Endoskopie, Sonographie, Funktionsuntersuchungen)
Tel.: (02402) 107-4300 (Kardiologie)
Tel.: (02402) 107-4456 (EEG)

Intensivstation

Bereichsleitung: Bernd Meuthen

Fachkrankenpfleger für Anästhesie und Intensivmedizin
Tel.:  (02402) 107-4550

Bereichsleitung Stationen A5, A6 und A7

Renée Kranzdorf

Tel.:  (02402) 107-8105

Station A1 (Tagesklinik): Ambulante Onkologie

Bereichsleitung: Barbara Albrecht

Tel.:  (02402) 107-4401