Wir stellen vor

Leitung & Oberärzte

Dr. med. Klaus Nagelschmidt

Dr. med. Klaus Nagelschmidt

Chefarzt Innere Medizin / Schwerpunkt Gastroenterologie und Altersmedizin

Leitender Arzt der Endoskopie
Leitender Geriater Altersmedizin
FA Innere Medizin, Gastroenterologie, Zusatzbezeichnung Notfallmedizin und Geriatrie

Tel.:  (02402) 107-4267
E-Mail:   nagelschmidt@bethlehem.de

Dr. med. Daniel Ellrich

Dr. med. Daniel Ellrich

Chefarzt Innere Medizin / Schwerpunkt Allgemeine Innere Medizin

FA Innere Medizin
FA Innere Medizin und Gastroenterologie
Zusatzbezeichnung Intensivmedizin
Zusatzbezeichnung Palliativmedizin
Zusatzbezeichnung Notfallmedizin
Antibiotic Stewardship-Experte

Tel.:  (02402) 107-4223
E-Mail:   ellrich@bethlehem.de

Jan Vachta

Jan Vachta

Leitender Oberarzt Altersmedizin

FA Innere Medizin
Zusatzbezeichnung: Geriatrie

Tel.:  (02402) 107-4267
E-Mail:  vachta@bethlehem.de

Christos Golias

Christos Golias

Leitender Oberarzt Innere Medizin

FA Innere Medizin und Gastroenterologie
Zusatzbezeichnung Paliativmedizin, Notfallmedizin

Tel.: (02402) 107-4223
E-Mail:  golias@bethlehem.de

Mouayad Baidek

Mouayad Baidek

Oberarzt

Facharzt für Innere Medizin
Zusatzbezeichnung: Notfallmedizin

Tel.:  (02402) 107-4223
E-Mail:  baidek@bethlehem.de

Damian Bujotzek

Damian Bujotzek

Oberarzt

Facharzt für Innere Medizin und Pneumologie

Tel.:  (02402) 107-4223
E-Mail:  bujotzek@bethlehem.de

Dr. med. Katharina Groten

Dr. med. Katharina Groten

Funktionsoberärztin
MUDr. Ines Krasny

MUDr. Ines Krasny

Oberärztin

Leitung Notarztstandort Stolberg
Leitende Notärztin
Fachärztin für Innere Medizin
Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

E-Mail: krasny@bethlehem.de

Angelika Mertens

Angelika Mertens

Oberärztin

Ärztin für Innere Medizin, Gastroenterologie, Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

Tel.:  (02402) 107-4223
E-Mail:  mertensa@bethlehem.de

Dr. med. Stefan Moeller

Dr. med. Stefan Moeller

Oberarzt der Kardiologie

Facharzt für Innere Medizin
Facharzt für Innere Medizin und Kardiologie
Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

Tel.:  (02402) 107-4223
E-Mail: moeller@bethlehem.de

Anne-Katrin Pidun

Anne-Katrin Pidun

Funktionsoberärztin

Fachärztin für Innere Medizin

E-Mail: pidun@bethlehem.de

Dr. med. Mario Vogts

Dr. med. Mario Vogts

Oberarzt

FA Innere Medizin und Pulmologie

Tel.:  (02402) 107-8944
E-Mail:  vogts@bethlehem.de

Assistenzärzte

Husam Abusenenh

Assistenzarzt

Maryam Albashir

Assistenzärztin

Ahmad Alhussein

Assistenzarzt

Muhammed Alnasser

Assistenzarzt

Mustafa Al-Numair

Assistenzarzt

Marielle Clerc

Assistenzärztin

Jan Emons

Assistenzarzt

Edgars Halkovskis

Assistenzarzt

Dr. med. Johannes Höfler

Assistenzarzt

Dr. med. Simone Lienau

Assistenzärztin

Helen Lowes

Assistenzärztin

Caroline Sabine Merkel

Assistenzärztin

Akzada Mol

Assistenzärztin

Lydia Nickisch

Assistenzärztin

André Petitfrére

Assistenzarzt

Jannik Recker

Assistenzarzt

Cendra Katharina Zajber

Assistenzärztin

Dragan Zejak

Assistenzarzt

Ya Zhang

Assistenzärztin

Abteilungen

Innere Aufnahme/Ambulanz/Dialyse

Leitung: Bernd Meuthen

Fachkrankenpfleger für Anästhesie und Intensivmedizin
Tel.:  (02402) 107-4318

Station C3 (Privatstation)

Bereichsleitung: Barbara Albrecht

Tel.:  (02402) 107-4373

Intensivstation

Bereichsleitung: Bernd Meuthen

Fachkrankenpfleger für Anästhesie und Intensivmedizin
Tel.:  (02402) 107-4550

Bereichsleitung Stationen A5, A6 und A7

Renée Kranzdorf

Tel.:  (02402) 107-8105

Station A1 (Tagesklinik): Ambulante Onkologie

Bereichsleitung: Barbara Albrecht

Tel.:  (02402) 107-4401

Endoskopie, Ultraschallzentrum, Gastrointestinale Funktionsdiagnostik, Kardiologische Untersuchungen

Leitung: John Looser

Gesundheits- und Kinderkrankenpfleger für den Endoskopiedienst (DKG)
Tel.: (02402) 107-4216 (Endoskopie, Sonographie, Funktionsuntersuchungen)
Tel.: (02402) 107-7300 (Kardiologie)
Tel.: (02402) 107-4456 (EEG)