Wir stellen vor

Leitung & Oberärzte

Dr. med. Klaus Nagelschmidt

Dr. med. Klaus Nagelschmidt

Chefarzt Innere Medizin / Schwerpunkt Altersmedizin

Leitender Arzt der Endoskopie
Leitender Geriater Altersmedizin
FA Innere Medizin, Gastroenterologie, Zusatzbezeichnung Notfallmedizin und Geriatrie

Tel.:  (02402) 107-4223
E-Mail:   nagelschmidt@bethlehem.de

Jan Vachta

Jan Vachta

Leitender Oberarzt Altersmedizin

FA Innere Medizin
Zusatzbezeichnung: Geriatrie

Tel.:  (02402) 107-8927
E-Mail:  vachta@bethlehem.de

Radost Gerold

Radost Gerold

Oberärztin

Ärztin für Innere Medizin

Tel.:  (02402) 107-4223
E-Mail:  gerold@bethlehem.de

Dr. med. Nina Hinke

Dr. med. Nina Hinke

Oberärztin

FÄ Innere Medizin und Pulmologie

Tel.:  (02402) 107-4223
E-Mail:  hinke@bethlehem.de

Christos Golias

Christos Golias

Oberarzt

FA Innere Medizin und Gastroenterologie
Zusatzbezeichnung Paliativmedizin, Notfallmedizin

Tel.: (02402) 107-4223
E-Mail:  golias@bethlehem.de

Angelika Mertens

Angelika Mertens

Oberärztin

Ärztin für Innere Medizin, Gastroenterologie, Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

Tel.:  (02402) 107-4223
E-Mail:  mertensa@bethlehem.de

Anne-Katrin Pidun

Anne-Katrin Pidun

Funktionsoberärztin

FÄ Innere Medizin

E-Mail: pidun@bethlehem.de

Dr. med. Mario Vogts

Dr. med. Mario Vogts

Oberarzt

FA Innere Medizin und Pulmologie

Tel.:  (02402) 107-8944
E-Mail:  vogts@bethlehem.de

Assistenzärzte

Husam Abusenenh

Assistenzarzt

Hajir Ahmed

Assistenzärztin

Ahmad Alhussein

Assistenzarzt

Mustafa Al-Numair

Assistenzarzt

Dr. med. Friederike Detert

Assistenzärztin

Dr. med. Maria Elisabeth Ernst

Assistenzärztin

Dr. med. Katharina Groten

Assistenzärztin

Dr. med. Sonja Hahnbück

Assistenzärztin

Justus Halaap

Assistenzarzt

Daniel Hamow

Assistenzarzt

Alexis Heyl

Assistenzarzt

Dr. med. Johannes Höfler

Assistenzarzt

Dr. Anja Kofoet

Fachärztin

Ines Krasny

Fachärztin

Helen Lowes

Assistenzärztin

Hamid Matin

Assistenzarzt

Ruth Elisabeth Matthews

Assistenzärztin

Caroline Sabine Merkel

Assistenzärztin

Stella Ndonguissop

Assistenzärztin

Annabelle Ouwenbroek

Assistenzärztin

Dr. med. Martin Reimann

Assistenzarzt

Dr. med. Anna Schulze

Assistenzärztin

Mira Wunderlich

Assistenzärztin

Dr. med. Eva Zwerenz

Assistenzärztin

Abteilungen

Innere Aufnahme/Ambulanz/Dialyse

Leitung: Bernd Meuthen

Fachkrankenpfleger für Anästhesie und Intensivmedizin
Tel.:  (02402) 107-4318

Station C3 (Privatstation)

Bereichsleitung: Barbara Albrecht

Tel.:  (02402) 107-4373

Endoskopie, Ultraschallzentrum, Gastrointestinale Funktionsdiagnostik, Kardiologische Untersuchungen

Leitung: John Looser

Gesundheits- und Kinderkrankenpfleger für den Endoskopiedienst (DKG)
Tel.: (02402) 107-4216 (Endoskopie, Sonographie, Funktionsuntersuchungen)
Tel.: (02402) 107-7300 (Kardiologie)
Tel.: (02402) 107-4456 (EEG)

Intensivstation

Bereichsleitung: Bernd Meuthen

Fachkrankenpfleger für Anästhesie und Intensivmedizin
Tel.:  (02402) 107-4550

Bereichsleitung Stationen A5, A6 und A7

Renée Kranzdorf

Tel.:  (02402) 107-8105

Station A1 (Tagesklinik): Ambulante Onkologie

Bereichsleitung: Barbara Albrecht

Tel.:  (02402) 107-4401