Wir stellen vor

Das Ärzteteam der Klink für Allgemein-, Viszeral- und Schilddrüsenchirurgie arbeitet seit über 10 Jahren in gleicher Zusammensetzung, besteht aus einem Chef, zwei Oberärzten, einer Oberärztin und zwei Assistenten (Fachärzte).

Priv.-Doz. Dr. med. Joachim W. Heise

Priv.-Doz. Dr. med. Joachim W. Heise

Chefarzt

Arzt für Chirurgie, Viszeralchirurgie und Gefäßchirurgie
Befugnis zur Weiterbildung für Viszeralchirurgie (Facharzt) – WBO 2020 – mit einem Umfang von 72 Monaten

Tel.: (02402) 107-8220
E-Mail:  heise@bethlehem.de

Dr. med. Martin Schreck

Dr. med. Martin Schreck

Ltd. Oberarzt

Facharzt für Chirurgie, spezielle Viszeralchirurgie
Schwerpunkte Darmchirurgie und Proktologie

Tel.: (02402) 107-8150
E-Mail:  schreck@bethlehem.de

Dr. med. Josef Tomczak

Dr. med. Josef Tomczak

Oberarzt

Facharzt für Chirurgie
Schwerpunkte Thoraxchirurgie und Qualitätsmanagement

Tel.:  (02402) 107-8183
E-Mail:  tomczak@bethlehem.de

Dr. med. Nermin Tosuncuk-Ari

Dr. med. Nermin Tosuncuk-Ari

Oberärztin

Fachärztin für Viszeralchirurgie
Schwerpunkt Schilddrüsenchirurgie
Zusatzbezeichnung: Klinische Akut- und Notfallmedizin

Tel.:  (02402) 107-8260
E-Mail:  tosuncuk@bethlehem.de

Christian Baron

Christian Baron

Facharzt

Facharzt für Viszeralchirurgie
Schwerpunkt Port-Systeme und Wundmanagement
Notfallmedizin

Tel.:  (02402) 107-8027
E-Mail:  baron@bethlehem.de

Joseph Magloire Ewodo Beyeme

Joseph Magloire Ewodo Beyeme

Facharzt

Facharzt für Viszeralchirurgie
Schwerpunkt Chirurgie der Nabelhernie

Tel.:  (02402) 107-8025
E-Mail:  ewodo@bethlehem.de