Wir stellen vor

Das Ärzteteam der Klink für Allgemein-, Viszeral- und Schilddrüsenchirurgie arbeitet seit über 4 Jahren in gleicher Zusammensetzung, besteht aus einem Chef, zwei Oberärzten, einem Funktionsoberarzt und drei Assistenten, davon zwei Fachärzte.

Priv.-Doz. Dr. med. Joachim W. Heise

Priv.-Doz. Dr. med. Joachim W. Heise

Chefarzt

Arzt für Chirurgie, Viszeralchirurgie und Gefäßchirurgie

(02402) 107 -8220
heise@bethlehem.de

Priv.-Doz. Dr. med. Jürgen Witte

Priv.-Doz. Dr. med. Jürgen Witte

Leitender Oberarzt

Facharzt für Chirurgie, spezielle Unfallchirurgie, spezielle Viszeralchirurgie
Schwerpunkte Schilddrüsen- und Hernienchirugie

(02402) 107 -8138
witte@bethlehem.de

Dr. med. Martin Schreck

Dr. med. Martin Schreck

Oberarzt

Facharzt für Chirurgie, spezielle Viszeralchirurgie
Schwerpunkte Darmchirurgie und Proktologie

(02402) 107 -8150
schreck@bethlehem.de

Dr. med. Josef Tomczak

Dr. med. Josef Tomczak

Funktionsoberarzt

Facharzt für Chirurgie
Schwerpunkte Thoraxchirurgie und Qualitätsmanagement

(02402) 107 -8183
tomczak@bethlehem.de

Christian Baron

Christian Baron

Assistenzarzt

Facharzt für Viszeralchirurgie
Schwerpunkt Port-Systeme und Wundmanagement

(02402) 107 -8027
baron@bethlehem.de

Joseph Magloire Ewodo Beyeme

Joseph Magloire Ewodo Beyeme

Assistenzarzt

5. Ausbildungsjahr Viszeralchirurgie
Schwerpunkt Chirurgie der Nabelhernie (Promotion)

(02402) 107 -8025
ewodo@bethlehem.de

Dr. med. Nermin Tosuncuk-Ari

Dr. med. Nermin Tosuncuk-Ari

Assistenzärztin

Fachärztin für Viszeralchirurgie
Schwerpunkt Schilddrüsenchirurgie

(02402) 107 -8260
tosuncuk@bethlehem.de