logo
Kliniken/Pflege
Ausbildung
Weitere Einrichtungen
Engagements
News
Wir über uns
Kontakt


Suche

Sitemap
Druckversion
Impressum
Datenschutz
Home
Login




Das Team des Schul- und Bildungszentrums

Die hauptamtlichen Lehrkräfte

Herr Carsten Mathar
Diplom Berufspädagoge
Leitung des Schul- und Bildungszentrums
Durchwahl: (02402) 107-4633
carsten.mathar@bethlehem.de

Frau Madeleine Goesmann M.A.
Lehrerin Pflege und Gesundheit
Durchwahl: (02402) 107-8125
goesmann@bethlehem.de

Herr Kai Hillert
Diplom Berufspädagoge
Durchwahl: (02402) 107-8157
hillert@bethlehem.de

Frau Susanne Kortmann M.A.
Lehrerin Pflege und Gesundheit
Durchwahl: (02402) 107-4628
kortmann@bethlehem.de

Herr Manfred Kosuch
Diplom Medizin Pädagoge
Durchwahl: (02402) 107-4635
kosuch@bethlehem.de

Frau Tanja Orgeig
pädagogische Mitarbeiterin
orgeig@bethlehem.de

Frau Elfi Paule M.Sc.
Pflege- & Gesundheitswissenschaftlerin
Durchwahl: (02402) 107-8161
paule@bethlehem.de

Frau Julia Reichert
pädagogische Mitarbeiterin
Durchwahl: (02402) 107-8161
reichert@bethlehem.de

Frau Nadine Repka M.A.
Lehrerin Pflege und Gesundheit 
Durchwahl: (02402) 107-4641
repka@bethlehem.de

Frau Birgit Schmitz
Diplom Berufspädagogin 
Durchwahl: (02402) 107-8367
schmitzb@bethlehem.de

Frau Verena Strehler M.Sc.
Gesundheitswissenschaftlerin
Durchwahl: (02402) 107-4641
strehler@bethlehem.de

Frau Hubertine Vondenbusch-Hoppmannn
Lehrerin für Pflegeberufe
stellvertretende Leitung des Schul- und Bildungszentrums
Durchwahl: (02402) 107-8124 
vondenbusch@bethlehem.de

Frau Nicole Wickerath
pädagogische Mitarbeiterin
Durchwahl: (02402) 107-8205
wickerath@bethlehem.de  

Frau Petra Wolf
Lehrerin für Pflegeberufe
Durchwahl: (02402) 107-8631
wolf@bethlehem.de



Die freigestellten Praxisanleiter (innen)

Frau Michaela Hahnbück
freigestellte Praxisanleiterin für Stolberg
Durchwahl: (02402) 107-8103
hahnbueck@bethlehem.de

Frau Andrea Soiron
freigestellte Praxisanleiterin für Stolberg
Durchwahl: (02402) 107-8103
soiron@bethlehem.de


Frau Bettina Presse und
Frau Marion Mathar
freigestellte Praxisanleiterinnen für Eschweiler
Durchwahl: (02403) 76-1158
praxisan@sah-eschweiler.de

Frau Melanie Barth
freigestellte Praxisanleiterin für Jülich
Durchwahl: (02461) 620-2505 oder (02461) 620-5505
mbarth.juelich@ct-west.de

Frau Inge Theissen
freigestellte Praxisanleiterin für Simmerath
Durchwahl: (02473) 89-3401
Inge.Theissen@st-brigida.de

Herr Kester Looser
Frau Deborah Kreutzer
freigestellte Praxisanleiter für Aachen
Durchwahl: (0241) 47701-15407
praxisanleitung-ac@alexianer.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Sekretariat des Schul- und Bildungszentrums

Frau Melanie Prümmer
Durchwahl: (02402) 107-8227
Telefax: (02402) 107-4639
fsb@bethlehem.de