logo
Kliniken/Pflege
Ausbildung
Weitere Einrichtungen
Engagements
News
Wir über uns
Kontakt


Suche

Sitemap
Druckversion
Impressum
Datenschutz
Home
Login




Das Team der Schule

Die hauptamtlichen Lehrkräfte

Herr Carsten Mathar
Diplom Berufspädagoge
Schulleiter
Durchwahl: 02402-107-4633
carsten.mathar@bethlehem.de


Frau Madeleine Goesmann M.A.
Lehrerin Pflege und Gesundheit
Durchwahl: 02402-107-8125
goesmann@bethlehem.de

Herr Kai Hillert
Diplom Berufspädagoge
Durchwahl: 02402-107-8157
hillert@bethlehem.de

Frau Susanne Kortmann
pädagogische Mitarbeiterin
Durchwahl: 02402-107-4628
kortmann@bethlehem.de

Frau Elfi Paule
Pflege- & Gesundheitswissenschaftlerin
Durchwahl: 02402-107-8161
paule@bethlehem.de

Frau Julia Reichert
pädagogische Mitarbeiterin
Durchwahl: 02402-107-4641
reichert@bethlehem.de

Frau Nadine Repka M.A.
Lehrerin Pflege und Gesundheit 
Durchwahl: 02402-107-8502
repka@bethlehem.de

Frau Birgit Schmitz
Diplom Berufspädagogin 
Durchwahl: 02402-107-4637
schmitzb@bethlehem.de

Frau Hubertine Vondenbusch-Hoppmannn
Lehrerin für Pflegeberufe
stellvertretende Schulleiterin
Durchwahl: 02402-107-4631 
vondenbusch@bethlehem.de

Frau Petra Wolf
Lehrerin für Pflegeberufe
Durchwahl: 02402-107-4636
wolf@bethlehem.de

Frau Tanja Zentis
pädagogische Mitarbeiterin
Durchwahl: 02402-107-4635
zentis@bethlehem.de

Die freigestellten Praxisanleiter (innen)

Frau Saskia Deuse
freigestellte Praxisanleiterin für Stolberg
Durchwahl: 02402-107-8103
deuse@bethlehem.de

Frau Michaela Hahnbück
freigestellte Praxisanleiterin für Stolberg
Durchwahl: 02402-107-8631
hahnbueck@bethlehem.de

Frau Jennifer Tantzen
freigestellte Praxisanleiterin für Stolberg
Durchwahl: 02402-107-8631
tantzen@bethlehem.de  

Frau Bettina Presse und
Frau Marion Mathar
freigestellte Praxisanleiterinnen für Eschweiler
Durchwahl: 02403-761158
praxisan@sah-eschweiler.de

Frau Melanie Barth
freigestellte Praxisanleiterin für Jülich
Durchwahl: 02461-6202505 oder 02461-6205505
mbarth.juelich@ct-west.de

Frau Inge Theissen
freigestellte Praxisanleiterin für Simmerath
Durchwahl: 02473-893401
Inge.Theissen@st-brigida.de

Herr Kester Looser
Frau Doris Thouet-Jansen
freigestellte Praxisanleiter für Aachen
Durchwahl: 0241-4770115407
praxisanleitung-ac@alexianer.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Sekretariat der Schule

Frau Melanie Prümmer
Durchwahl: 02402/107-8227
Durchwahl: 02402/107-4624
schule@bethlehem.de